首页 >> 公告栏 >> 正文
南信大2017年高水平运动队招生资格审核结果公示
发布日期: 2017-03-02浏览次数: 作者: 来源:

我校2017年高水平运动队招生网上报名已经结束,根据教育部和各省市招生主管部门关于普通高校高水平运动队招生工作的有关文件精神和《南京信息工程大学2017年高水平运动员招生简章》的规定,我校对报考考生进行了资格审核,现将审核合格的考生名单予以公示,具体名单见附表。

公示时间:即日起至38日。

如有异议,请于公示期内致电南京信息工程大学招生工作办公室。

联系电话:025-58731378

校监察处监督投诉电话: 025-58731002

经公示无异议的考生需参加我校运动水平测试,测试拟定于318日在我校举行,相关安排将于公示结束后另行通知,请考生随时关注我校招生网站。

 

南京信息工程大学招生工作办公室

二〇一七年三月二日

 

附表:初审合格考生名单(以网上报名时间先后排序) 

序号

姓名

生源省份

项目

性别

运动级别

毕业中学

1

梁辰雨

山东省

排球-接应

国家二级运动员

山东省淄博第十一中学

2

张译文

河南省

乒乓球

国家一级运动员

河南省济源第一中学

3

陈若嫣

湖南省

乒乓球

国家二级运动员

郴州市第一中学

4

雷超

天津市

乒乓球

国家一级运动员

天津市武清区梅厂中学

5

孙瑞泽

江苏省

排球-主攻

国家一级运动员

江苏省淮安体育运动学校

6

黄琳

福建省

排球-副攻

国家一级运动员

福州市体育运动学校

7

梁娜娜

江苏省

排球-自由人

国家一级运动员

佛山市顺德区中等专业学校

8

边汇策

山东省

乒乓球

国家二级运动员

山东省淄博第七中学

9

关衡楠

黑龙江省

乒乓球

国家一级运动员

正定县职业技术教育中心

10

迟元瑞

河南省

乒乓球

国家一级运动员

安阳市第三十八中学

11

严琪宸

江苏省

乒乓球

国家一级运动员

盐城市高级实验中学

12

高远航

黑龙江省

乒乓球

国家二级运动员

佳木斯市第一中学

13

蔡一铭

江苏省

乒乓球

国家一级运动员

南京市栖霞中学

14

李优月

河南省

乒乓球

国家一级运动员

郑州市回民中学

15

于昕蕾

山东省

排球-副攻

国家二级运动员

山东省淄博第十一中学

16

闫世堃

山西省

乒乓球

国家二级运动员

太原成成中学校

17

胡翌雪

浙江省

乒乓球

国家一级运动员

浙江省台州中学

18

梁豪元

山西省

跆拳道

国家二级运动员

太原市第十八中学

19

陆剑波

江苏省

乒乓球

国家一级运动员

盐城市高级实验中学

20

沈寅骄

江苏省

排球-主攻

国家二级运动员

江苏省海门中学

21

胡桢

山西省

乒乓球

国家二级运动员

太原成成中学校

22

王雪晖

江苏省

排球-自由人

国家一级运动员

南京市第三高级中学

23

唐贺贤

湖南省

跆拳道

国家二级运动员

长沙市明德中学

24

刘家诚

山西省

乒乓球

国家一级运动员

山西省实验中学

25

景颢冉

河南省

乒乓球

国家二级运动员

商丘市应天高级中学

26

卢宏曼

安徽省

乒乓球

国家二级运动员

巢湖市第四中学

27

李树炜

甘肃省

乒乓球

国家一级运动员

兰州交通大学东方中学

28

殷果

江苏省

乒乓球

国家一级运动员

江苏省泰州中学

29

梁哲

湖北省

乒乓球

国家一级运动员

武汉国华学校

30

李一洲

山东省

跆拳道

国家一级运动员

郓城县宋江武术学校

31

潘星羽

浙江省

乒乓球

国家二级运动员

三门县亭旁高级中学

32

缪羽蕙

浙江省

乒乓球

国家二级运动员

温州第二高级中学

33

陈钖珺

浙江省

排球-自由人

国家一级运动员

杭州市长河高级中学

34

史新宇

山西省

乒乓球

国家一级运动员

襄汾县赵曲高级中学校

35

杨雨双

湖南省

乒乓球

国家一级运动员

长郡中学

36

张轩语

甘肃省

乒乓球

国家一级运动员

甘肃省武威第一中学

37

陈昊楠

浙江省

乒乓球

国家二级运动员

浙江省义乌中学

38

李佳真

河北省

乒乓球

国家二级运动员

石家庄市育英实验中学

39

赵珊

江苏省

乒乓球

国家二级运动员

江苏省赣榆高级中学

40

刘洋

山东省

排球-主攻

国家二级运动员

山东省淄博第十一中学

41

齐慧洁

湖北省

跆拳道

国家一级运动员

当阳市第二高级中学

42

蔡远航

江苏省

乒乓球

国家二级运动员

新园文化教育学校

43

刘峻池

吉林省

乒乓球

国家一级运动员

辽源市第五中学校

44

孙煜瑶

黑龙江省

乒乓球

国家一级运动员

齐齐哈尔市第一中学

45

张化雨

河南省

乒乓球

国家一级运动员

中牟县第二高级中学

46

张晨阳

浙江省

乒乓球

国家一级运动员

浙江省龙游中学

47

吴林骏

黑龙江省

乒乓球

国家一级运动员

鹤岗市第一中学

48

郑浛鑫

福建省

排球-主攻

国家一级运动员

福州市体育运动学校

49

柯志宏

贵州省

乒乓球

国家二级运动员

六盘水市第一实验中学

50

逄佳琪

山东省

乒乓球

国家二级运动员

山东省青岛第九中学

51

董静依

山东省

乒乓球

国家二级运动员

山东省实验中学

52

徐焯莹

广西壮族自治区

乒乓球

国家一级运动员

梧州高级中学

53

孙家宝

河南省

乒乓球

国家一级运动员

开封市体育运动学校

54

刘瑶

江苏省

排球-接应

国家一级运动员

江苏省南通中学

55

崔家祺

河北省

乒乓球

国家一级运动员

河北省体育局运动技术学校

56

娄圣煜

辽宁省

排球-自由人

国家一级运动员

沈阳市第一二〇中学

57

任逸飞

辽宁省

乒乓球

国家二级运动员

鞍钢高级中学

58

高彤禧

四川省

乒乓球

国家一级运动员

四川省成都市武侯高级中学

59

李渊明

湖南省

乒乓球

国家一级运动员

湖南师大附中

60

潘凯莉

安徽省

跆拳道

国家一级运动员

安徽体育运动职业技术学院

61

季雨聪

江苏省

排球-副攻

国家二级运动员

江苏省南通中学

62

刘铠瑞

辽宁省

乒乓球

国家一级运动员

鞍山市华育高中

63

周上

湖北省

乒乓球

国家二级运动员

黄石市第一中学

64

杨婉妮

安徽省

排球-主攻

国家二级运动员

合肥市第六中学

65

励宇鹏

江苏省

排球-主攻

国家二级运动员

镇江市体育运动学校

66

于森

黑龙江省

排球-副攻

国家一级运动员

伊春市伊春区第二中学校

67

徐凯

江苏省

乒乓球

国家一级运动员

盐城市第八中学

68

杜姝钰

江苏省

乒乓球

国家二级运动员

江苏省前黄高级中学

69

张荻妍

河南省

乒乓球

国家一级运动员

河南省济源第一中学

70

石永存

吉林省

乒乓球

国家一级运动员

辽源市第五中学校

71

李雪婷

安徽省

跆拳道

国家一级运动员

合肥北少林职业技术学校

72

李泽霖

江西省

乒乓球

国家一级运动员

南昌县莲塘第一中学

73

徐家瑞

河南省

乒乓球

国家一级运动员

河南省工业科技学校

74

周丹华

安徽省

乒乓球

国家二级运动员

合肥市第七中学

75

王婧

河北省

乒乓球

国家一级运动员

衡水第一中学

76

王紫葳

重庆市

乒乓球

国家二级运动员

重庆市凤鸣山中学

77

钱敏

江苏省

排球-副攻

国家二级运动员

江苏省南通第一中学

78

刘聪

山东省

乒乓球

国家二级运动员

山东省青岛第三中学

79

黄德威

广东省

跆拳道

国家一级运动员

湛江市第二中学

80

秦钰超

山西省

乒乓球

国家一级运动员

太原市育英中学校

81

董瀚阳

辽宁省

乒乓球

国家一级运动员

本溪市化学工业学校

82

王丰镐

山东省

乒乓球

国家二级运动员

山东省淄博第五中学

83

王浩先

辽宁省

排球-主攻

国家一级运动员

鞍钢高级中学

84

张中一

山西省

乒乓球

国家二级运动员

山西省实验中学

85

江涵钦

江苏省

排球-副攻

国家二级运动员

江苏省海门中学

86

吴佳锴

江苏省

排球-主攻

国家一级运动员

南通市体育运动学校

87

王浥晨

辽宁省

跆拳道

国家二级运动员

沈阳市广全中学

88

杨专圣

江苏省

乒乓球

国家一级运动员

上海市体育学院附属中学

89

杨李闻莺

安徽省

乒乓球

国家二级运动员

合肥市第一中学

90

张海阳

江苏省

乒乓球

国家一级运动员

南京市栖霞中学

91

程诚

江苏省

乒乓球

国家运动健将

中国人民解放军八一体育工作大队高中部

92

刘黔

重庆市

乒乓球

国家一级运动员

重庆市凤鸣山中学

93

陈震宇

重庆市

乒乓球

国家一级运动员

重庆市凤鸣山中学

94

陈辰

山东省

乒乓球

国家二级运动员

山东省淄博第五中学

95

马韵雅

贵州省

乒乓球

国家二级运动员

六盘水市第一实验中学

96

郭帅

北京市

乒乓球

国家一级运动员

清华大学附属中学

97

余梅华

重庆市

乒乓球

国家一级运动员

重庆市第三十二中学校

98

江崇顺

山东省

乒乓球

国家一级运动员

山东省青岛第二中学

99

郝好

江苏省

乒乓球

国家一级运动员

南京市栖霞中学

100

王子

黑龙江省

乒乓球

国家一级运动员

威海市体育运动学校

101

黄静远

浙江省

乒乓球

国家一级运动员

浦江县第三中学

102

黄欣蕾

广东省

乒乓球

国家二级运动员

广东仲元中学

103

黄婧

广西壮族自治区

乒乓球

国家一级运动员

南宁市第三十三中学

104

朱梓涛

江苏省

跆拳道

国家二级运动员

南京市第六十六中学

105

赵越寻

河北省

乒乓球

国家二级运动员

衡水第一中学

106

邵玥瑒

河南省

乒乓球

国家二级运动员

郑州市第十一中学

107

潘思岐

辽宁省

排球-接应

国家一级运动员

本溪市第一中学

108

赵雅洁

安徽省

乒乓球

国家一级运动员

安徽省蚌埠第五中学

109

甘泓

河南省

乒乓球

国家一级运动员

郑州市为民高中

110

石元聪

浙江省

乒乓球

国家一级运动员

桐乡市茅盾中学

111

毛家萌

湖南省

跆拳道

国家一级运动员

长沙市明德中学

112

朱逸非

上海市

排球-主攻

国家一级运动员

上海市川沙中学北校

113

张祎宁

天津市

乒乓球

国家一级运动员

天津市宁河县芦台第二中学

114

丁豪

江苏省

排球-主攻

国家一级运动员

江苏省海门中学

115

华证民

辽宁省

排球-主攻

国家一级运动员

抚顺市第十中学

116

刘傲峰

黑龙江省

乒乓球

国家二级运动员

铁力市第一中学校

117

唐嘉懿

湖南省

乒乓球

国家一级运动员

长沙市培粹实验中学

118

徐振北

黑龙江省

乒乓球

国家一级运动员

黑龙江省体育运动学校

119

尧子雄

江苏省

乒乓球

国家二级运动员

江苏省镇江第一中学

120

马苏蕊

新疆维吾尔自治区

跆拳道

国家一级运动员

哈密地区二中

121

高妍

山东省

乒乓球

国家二级运动员

山东省菏泽第一中学

122

严曹唯钰

江苏省

排球-接应

国家二级运动员

江苏省南通第一中学

123

曹馨元

江苏省

乒乓球

国家二级运动员

南京航空航天大学附属高级中学

124

徐婧玟

浙江省

排球-副攻

国家一级运动员

温州第二高级中学

125

葛维翰

江西省

乒乓球

国家二级运动员

南昌市第三中学青山湖校区

126

王焱

江苏省

乒乓球

国家一级运动员

上海体育学院附属竞技体育学校

127

李欣茹

陕西省

乒乓球

国家二级运动员

咸阳彩虹学校

128

韩一萌

辽宁省

排球-二传

国家二级运动员

沈阳市第四中学

129

陈悦越

浙江省

乒乓球

国家二级运动员

浙江省义乌中学

130

许若雯

江苏省

排球-副攻

国家一级运动员

江苏省淮安体育运动学校

131

石姝瑶

辽宁省

排球-主攻

国家一级运动员

本溪市高级中学

132

顾子苗

江苏省

跆拳道

国家二级运动员

盐城体育运动学校

133

千山

江苏省

排球-主攻

国家二级运动员

江苏省南通第一中学

134

彩晨

江苏省

乒乓球

国家一级运动员

南京师范大学附属中学

135

吴郁美

江苏省

排球-二传

国家二级运动员

启东市汇龙中学

136

黄挺

江苏省

排球-二传

国家一级运动员

南通市体育运动学校

137

张潇文

江苏省

跆拳道

国家二级运动员

江苏省南通第一中学

138

赵鹏飞

山西省

乒乓球

国家二级运动员

临汾市第三中学校

139

徐思雨

江苏省

乒乓球

国家一级运动员

江苏省平潮高级中学

140

周勋建

江苏省

跆拳道

国家二级运动员

南京市宁海中学(高中部)

141

王思颍

陕西省

乒乓球

国家一级运动员

西安市东元路中学

142

周旭

安徽省

乒乓球

国家一级运动员

马鞍山市第二十二中学

143

来明泽

浙江省

乒乓球

国家一级运动员

浙江省萧山中学

144

马菀含

内蒙古自治区

乒乓球

国家一级运动员

山东体育学院

145

戴仁杰

江苏省

乒乓球

国家一级运动员

江苏省淮阴中学

146

周祎

江苏省

乒乓球

国家二级运动员

常州市田家炳高级中学

147

房震

江苏省

乒乓球

国家二级运动员

盐城市文峰中学

148

田昊远

河南省

乒乓球

国家一级运动员

濮阳市职业中等专业学校

149

扈轩铭

内蒙古自治区

乒乓球

国家一级运动员

内蒙古师范大学附属中学

150

王小天

山东省

乒乓球

国家运动健将

莒南县第四中学

151

耿一凡

河北省

乒乓球

国家一级运动员

河北省体育运动学校

152

夏为东

安徽省

乒乓球

国家二级运动员

马鞍山市第二中学

153

汤陈禹

江苏省

乒乓球

国家二级运动员

南通市天星湖中学

154

胡佳倩

江苏省

乒乓球

国家一级运动员

南京市栖霞中学

155

吴怡

湖北省

跆拳道

国家二级运动员

武汉市长虹中学

156

王艺涵

江苏省

乒乓球

国家一级运动员

江苏省平潮高级中学

157

程馨仪

吉林省

乒乓球

国家二级运动员

吉林市第四中学校

158

郭菲凡

江苏省

乒乓球

国家二级运动员

南京市中华中学(高中)

159

石盛东

甘肃省

跆拳道

国家二级运动员

兰州市第六十中学(原兰炼三中)

160

朱家呈

江苏省

乒乓球

国家二级运动员

江苏省海安高级中学

161

洪钟祺肯

浙江省

乒乓球

国家一级运动员

浙江省杭州第十四中学

162

吉仕林

河南省

乒乓球

国家二级运动员

郑州市第十四中学

163

王圣元

江苏省

排球-自由人

国家一级运动员

连云港外国语学校

164

李欣颜

江苏省

乒乓球

国家一级运动员

江苏省盐城中学

165

韩非宇

安徽省

乒乓球

国家二级运动员

定远县启明民族中学

166

赵宸磊

山西省

跆拳道

国家二级运动员

太原市同心外国语学校

167

乔嘉欣

辽宁省

排球-主攻

国家一级运动员

鞍山市第三中学

168

黄前进

安徽省

乒乓球

国家一级运动员

肥东县石塘中学

169

吴婕怡

浙江省

乒乓球

国家二级运动员

浙江省衢州第三中学

170

马嘉梁

河南省

乒乓球

国家一级运动员

郑州市商贸管理学校

171

刘胤增

河北省

乒乓球

国家二级运动员

衡水第一中学

172

达源

新疆维吾尔自治区

跆拳道

国家二级运动员

哈密地区二中

173

陆与吴

江苏省

乒乓球

国家二级运动员

苏州市苏州高新区第一中学

174

赵希豪

浙江省

乒乓球

国家一级运动员

桐乡市茅盾中学

175

卢飞宇

湖北省

跆拳道

国家一级运动员

襄阳市第二十四中学

176

赵臻泓

浙江省

乒乓球

国家二级运动员

浙江省萧山中学

177

陈星宇

江苏省

排球-二传

国家一级运动员

江苏省西亭高级中学

178

娄皓然

江苏省

乒乓球

国家二级运动员

南京市中华中学(高中)

179

穆雨婷

江苏省

跆拳道

国家二级运动员

南京田家炳高级中学

180

周梦娇

浙江省

乒乓球

国家一级运动员

宁波市鄞州区五乡中学

181

梁棋钟

广西壮族自治区

乒乓球

国家二级运动员

南宁市第四中学

182

李昕洋

辽宁省

乒乓球

国家二级运动员

朝阳市第二高级中学

183

高明珠

山东省

排球-主攻

国家二级运动员

费县第一中学

184

谭锦

辽宁省

跆拳道

国家一级运动员

沈阳市广全中学

185

种楷林

河南省

乒乓球

国家一级运动员

首都体育学院附属竞技体育学校

186

刘梦涵

重庆市

跆拳道

国家二级运动员

重庆市永川中学校

187

陈名福

江西省

乒乓球

国家一级运动员

兴国县第四中学

188

鹿松林

山东省

乒乓球

国家运动健将

山东省青岛第九中学

189

赵佳钰

河南省

乒乓球

国家一级运动员

郑州市第四中学

190

武依雯

浙江省

跆拳道

国家一级运动员

丽水学院附属高级中学

191

张雪薇

安徽省

乒乓球

国家一级运动员

合肥市第九中学

192

王思园

陕西省

乒乓球

国家一级运动员

渭南高级中学

193

王畅

河北省

乒乓球

国家一级运动员

山东省体育学院体育运动学校

194

夏世杰

浙江省

乒乓球

国家一级运动员

瑞安市第十中学

195

孙宇涵

山东省

乒乓球

国家二级运动员

东营市第一中学

196

高璐瑶

新疆维吾尔自治区

乒乓球

国家一级运动员

巴州二中

197

洪阳

河南省

乒乓球

国家二级运动员

开封市河大附中实验学校

198

夏闻政

山东省

乒乓球

国家二级运动员

山东省淄博第一中学

199

黄靖悠

四川省

排球-接应

国家二级运动员

四川省宜宾市第四中学校

200

李和达

云南省

乒乓球

国家一级运动员

云南科技信息职业学院附属高级中学

201

丁宁

内蒙古自治区

乒乓球

国家一级运动员

呼和浩特市第十八中学

202

郑笔

浙江省

乒乓球

国家一级运动员

浙江省苍南中学

203

杜书豪

河南省

乒乓球

国家二级运动员

开封市河大附中实验学校

204

程约婷

浙江省

跆拳道

国家一级运动员

温州体育运动学校

205

程皓

贵州省

乒乓球

国家一级运动员

荔波高级中学

206

赵俊辉

江苏省

乒乓球

国家二级运动员

连云港高级中学

207

姜佩佩

江苏省

乒乓球

国家二级运动员

江苏省高邮中学

208

王浩然

山东省

乒乓球

国家一级运动员

淄博市体育运动学校

209

郭赛鹂

浙江省

乒乓球

国家一级运动员

浙江省义乌中学

210

张哲予

浙江省

乒乓球

国家二级运动员

桐乡市茅盾中学

211

李济宏

河北省

跆拳道

国家二级运动员

邯郸市冀南中学

212

王小奇

山东省

乒乓球